1 апреля выборы в Ярославле

1 апреля мы будем наблюдать за выборами мэра в Ярославле! Проект «Гражданин Наблюдатель» организовывает общее собрание активистов 31 марта в г. Ярославле по адресу Которосльная набережная, д. 26, гостиница Юбилейная. Начало в 18:00. В ходе встречи пройдет знакомство наблюдателей и обсуждение важных моментов в предстоящем дне голосования. Приглашаются журналисты.

Более 250 волонтеров будут следить за соблюдением избирательного законодательства на II туре выборов мэра Ярославля в день голосования. Специально для этого 1 апреля из Москвы и других регионов приедет «наблюдательский десант» из волонтёров, многие из которых участвуют в проекте «Гражданин Наблюдатель». Все они прошли обучение, включая знакомство со спецификой местного избирательного законодательства, и обеспечены направлениями на все 269 избирательных участков.

Кроме того, будут сформированы 10 мобильных групп «оперативного реагирования», в состав которых входят опытные волонтеры, юристы и журналисты. Их задача - доставка юристов и представителей СМИ на особо «горячие» участки для оказания правовой, информационной и моральной поддержки наблюдателям, подвергающимся активному прессингу со стороны избирательных комиссий или правоохранительных органов.

Для получения более подробной информации вы можете связаться с пресс-службой:
по электронной почте: media.gn@gmail.com
Дополнительные контакты вы найдете в нашем пресс-релизе.

28.3.2012

Следующая запись

Предыдущая запись