О ПРОПОЛКЕ БАОБАБОВ

О ПРОПОЛКЕ БАОБАБОВ

Смотрю, внезапно проснувшиеся после ареста Серебренникова граждане так и продолжают бегать по фейсбуку с выпученными глазами и криками ЧТО ДЕЛАТЬ. И большими знаками вопроса. Делать, граждане, спешу обрадовать, особо нечего, просрано все, да и наши партнеры из Северной Кореи уже вот ракету над Японией пустили.
Тем не менее, напоминаю завет Маленького Принца:
"Непременно надо каждый день выпалывать баобабы. Это очень скучная работа, но совсем не трудная."
Поэтому надо продолжать полоть баобабы, тем более, что это не трудно.
Места прополки баобабов:
1. Суды Российской Федерации. С прополкой баобабов в судах сложно, поэтому надо ХОТЯ БЫ ХОДИТЬ в суды на наиболее знаковые дела. Вот завтра, в среду, 30 числа в Замоскворецком суде в 10-30 утра продолжится судебное заседание по полностью абсурдному делу Димы Бученкова, которого обвиняют по ст.212, ч.2 - участие в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. События на Болотной, конечно, были, да вот только Димы Бученкова там не было, его вообще в Москве на тот момент не было, что подтверждено неоспоримыми доказательствами. Ошибочка видна всем сторонам процесса, но красное колесо не остановить. На этот абсолютно кафкианский процесс не ходит почти никто и никогда. А зря - Дима Бученков, кандидат политических наук доцент заместитель заведующего кафедры истории медицины и социально-гуманитарных наук 2-го Меда, и вся эта история с ним стоят того, чтобы прийти, послушать и поддержать.
1а. Хороший способ помочь тем, кто полет баобабы, - писать письма в тюрьмы. Адреса можно найти на сайте Росузника http://rosuznik.org/ , через них же можно и письмо написать. Называю две самые известные фамилии- Олег Сенцов и Юрий Дмитриев, но писать можно любому, и это не запрещено никаким законом. Пока что.
2. Отличное место прополки баобабов - муниципальные выборы в разных регионах России 10 сентября. Люди, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В НАБЛЮДАТЕЛИ и помните, доказано опытным путем: при наличии наблюдателей на участках баобабы просто не размножаются. Записаться можно на сайтах Гражданина Наблюдателя http://nabludatel.org/stat-nablyudatelem/ и сонара https://sonarus.org/, после этого сходить на лекцию, чтобы понимать, как лучше и разумнее наблюдать, а потом - 10 сентября - запастись едой, спокойствием, Законами и знаниями - и на прополку.
3. Сами МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ 10 сентября. Хватит играть в белые перчатки и диваны. Почитайте про кандидатов вашего района (можно вот здесь:https://gudkov.ru/ или в на сайтах избирательных комиссий, но там мало понятны политические взгляды) , подумайте, встаньте с дивана - и сходите на выборы, ваш голос может реально помочь уменьшить количество людей, крадущих из наших карманов.
Помните, что демократия всегда начинается снизу, не будьте равнодушными, Россия достойна лучшей участи.
ВРЕМЯ ПОЛОТЬ БАОБАБЫ
ПОКА
БАОБАБЫ НЕ ПРОПОЛОЛИ ТЕБЯ-
Виктория Ивлева
Фото: фб Виктории Ивлевой: https://www.facebook.com/victoria.ivlevayorke?hc_ref=ARQqcAh72XmV8rxroEoEPWmQa36GUA4MEdPTuaJxQPYMsvkHTepHK3d6Hdj2zWhpNMk&fref=nf

29.8.2017

Следующая запись

Предыдущая запись